Programación prefiestas de La Flecha

El próximo martes comenzarán las fiestas de San Antonio en La Flecha. /Jota de la Fuente
El próximo martes comenzarán las fiestas de San Antonio en La Flecha. / Jota de la Fuente

Hasta el próximo martes, cuando comiencen las fiestas de San Antonio

Jota De la Fuente
JOTA DE LA FUENTEArroyo de la Encomienda

Viernes 8 de junio.

17:00h. Hinchables para niños.

21:00h. Concierto Bloody Mary

Organiza: The Urban Bar

Lugar: Terraza The Urban Bar

Sábado 9 de junio.

10:00 a 18:00h. Fase Final Campeonato de Castilla y León de Frontenis Olímpica Absoluta.

Lugar: Frontón de La Flecha

11:30 a 13:00h. Másterclass Les Mills y Zumba Party CDO Almendrera

Se recomienda llevar calzado cómodo.

Organiza: CDO Almendrera

Lugar: Plaza España

13:30h. Bailes Folclóricos a cargo del grupo de danza Aires Castellanos y grupo infantil.

Lugar: Plaza España

17:00h. Campeonato Tanga y Calva

Inscripciones 30 minutos antes en las pistas exteriores de la Plaza de Toros

Lugar: Pistas exteriores Plaza de Toros

17:45h. XI Encuentro de Corales.

Con las corales participantes: San Gregorio Magno (Madrid), Coral In Pulso (Cáceres), Coral Mix Ampa K@ntica - Coro Infantil y Coral Támbara

Lugar: Iglesia Nuestra Señora de Lourdes, C/ Cuchilleros.

Domingo 10 de junio

11:00h. Milla San Antonio

Lugar: C/ Carromajada

17:00h. VI Torneo Gimnasia Rítmica Club Fussion Arroyo

Organiza: Club Fussion Arroyo

Lugar: Polideportivo Antonio Garnacho

XII EDICIÓN TEATRO DE CALLE SIN TELÓN

ARROYO DE LA ENCOMIENDA

DEL 8 AL 10 DE JUNIO

VIERNES 8 DE JUNIO

20:30H NI UN PALO AL´ARTE. «BILLY ELIOT».

LUGAR: PLAZA ESPAÑA

21:45H. FUNKY SUPER DISCO.

LUGAR: PLAZA SAN LORENZO

SABADO 9 DE JUNIO

13:00 TALLER PITUFOS. ML STUDIOS

LUGAR: VEGA DE LA ENCOMIENDA (pista cubierta)

13:30 COMPAÑÍA «LOS GORRIONES TEATRO INFANTIL»: «CAPERUCITA FEROZ» (MARIONETAS).

LUGAR: VEGA DE LA ENCOMIENDA (pista cubierta)

18:00 TALLER SUPERHEROES. ML STUDIOS

LUGAR: PARQUE 25 AÑOS AYUNTAMIENTOS DEMOCRÁTICOS

18:30 GIGANTES Y CABEZUDOS.AC AMIGOS DE LOS CABEZUDOS DE CORRALES DEL VINO.

LUGAR: PASACALLES, PARQUE 25 AÑOS AYUNTAMIENTOS DEMOCRÁTICOS, C/PRINCIPAL, C/ CAN, C/ DUERO Y FINALIZA EN PLAZA ESPAÑA.

19:00 GARRAPETE. «LA FAMILIA QUERUBINI».

LUGAR: PLAZA ESPAÑA

20:30 ROLABOLA «EMERGENCIAS 080».

LUGAR: PLAZA ESPAÑA

23:00 WYRDAMUR (PASACALLES MUSICAL).

LUGAR: PASACALLES, ROTONDA DEL CAÑAZO, C/ PICONES Y FINALIZA EN PLAZA ESPAÑA.

00:00 VISITANTS. «OLEA»

LUGAR: PLAZA ESPAÑA

DOMINGO 10 JUNIO

13:00 TALLERES. ML STUDIOS

LUGAR: C/ SEVERO OCHOA, LAS LOMAS.

13:30H KAMARU TEATRO BEEE DE OVEJA.

PASACALLES C/ SEVERO OCHOA, LAS LOMAS.

18:15H PHOTOCALL Y PASACALLES DINO. ML STUDIOS

LUGAR: PLAZA ESPAÑA

19:00H COMPAÑÍA LARAND. «LARANDA».

LUGAR: PLAZA ESPAÑA

20:00H EL GRAN RUFUS «PINK IMPACT».

LUGAR: PLAZA ESPAÑA

 

Fotos

Vídeos